В мире животных

4 октября 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев меньших. Животные – частица мира. С ними учимся общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь, милосердие. Библиотекарь Большебитаманской сельской библиотеки для школьников младшего звена проведет беседу «В мире животных». Ребята прослушают информацию об истории праздника, узнают о Франциске Ассизском, которому принадлежит создание экологической этики – науки, которая призвана изучать внутренние ценности природы, беречь и уважать ее. Вместе с библиотекарем ребята выяснят, что такое зоология, кто такой зоолог, узнают интересные факты из жизни животных, о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу.