Учитель поэтами воспетый

5 октября 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

5 октября педагоги отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. Учитель и наставник – это основа любого общества. Особенное отношение к учителю длится на протяжении веков, ведь благодаря им, в обществе живет любовь к науке, искусству, литературе. К этой дате для старшеклассников будет проведена литературная гостиная «Учитель поэтами воспетый». Мероприятие начнется с рассказа библиотекаря о всемирно известных педагогах, таких как К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинский, об истории школы, о всех педагогах, связавших в разные годы свою жизнь с работой в школе. Затем познакомятся с художественными произведениями, раскрывающими перед читателями образ учителя. В ходе мероприятия прозвучат стихи, посвященные учителям.