Интернет-игра по правилам

7 октября 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

В эпоху Интернета дети проводят в виртуальном пространстве значительную часть времени. В Сети сейчас можно найти практически всё Одной из актуальных проблем современного общества является безопасность детей в Интернете. Подрастающее поколение активно общается в социальных сетях, играет в онлайн-игры, потребляет различный видеоконтент,  Однако, Интернет таит в себе скрытые угрозы. Ребёнок, имеющий бесконтрольный доступ к Сети и не обладающий необходимыми знаниями о правилах безопасности в Интернете, подвержен опасности и может стать жертвой злоумышленников.  Современному ребёнку крайне необходимо знать основные правила безопасного поведения в Интернете.

7 октября в Айбашской сельской библиотеке пройдет информационный час посвященный безопасности в Интернете. Библиотекарь расскажет школьникам об истории появления сети Интернет, какие опасности таит в себе всемирная паутина, а также какие правила необходимо соблюдать, чтобы работа за компьютером не причиняла вред физическому и психическому здоровью. В конце будет проведена командная игра «Интересный Интернет».