Певец святой Руси

10 октября 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС», сельская библиотека Бирюлинского зверосовхоза

10 октября исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Ивана Шмелева. Писатель сильного темперамента, страстный, бурный, очень одаренный и навсегда связанный с Россией, в частности с Москвой, особенно – с Замоскворечьем. Он всегда писал только о России, для России, для русского народа. В духовную силу народа он верил безмерно. Иван Шмелев мало известен современному читателю. А между тем И. С. Шмелев в своих многочисленных рассказах, повестях, романах оставил большое духовное наследие. Самое время принять его и с помощью предлагаемой выставки ознакомиться с творчеством писателя. «Лето господне», «Пути небесные», «Человек из ресторана» – это самые известные его произведения. Читайте с удовольствием!