В стране сказок

26 ноября 2023 в 13:00
МБУ« Высокогорская ЦБС»Чепчуговская сельская библиотека
Сказка — один из ключевых жанров фольклора, лежащий в основе каждой национальной литературы и культуры. Сказки являются неотъемлемым элементом в воспитании ребенка: развивают фантазию, знакомят его с удивительным миром, в котором есть свои правила, законы, свои взаимоотношения
Сказка -это удивительный мир в который попадает читатель.Именно сказка даёт возможность отличить добро и зло, даёт ответы на многие ответы, которых так много у детей.На примере положительных героев ребята стараются делать только хорошие поступки, не бросать друга в беде, помогать нуждающемуся. В Чепчуговской сельской библиотеке пройдет мероприятие по сказкам, будет выставлена книжная выставка.Пройдут громкие чтения, ребята нарисуют любимых героев и проанализируют свой рисунок, чем им понравился тот или иной герой.