Фильм, фильм, фильм

28 октября 2023 в 15:00
МБУ Высокогорская ЦБС Ямашурминская сельская библиотека

Мультсалон «Фильм, фильм, фильм» рассказажет о том, что многие литературные произведения стали основой для мультфильмов, кинофильмов полюбившихся целым поколениям зрителей. Кино и книга дополняют друг друга. Книги и мультфильмы – верные друзья, постоянно идущие рука об руку. В Ямашурминской сельской библиотеке  можно будет увидеть книги, ставшие основой советской и российской мультипликации. Всеми любимые герои книг писателей-сценаристов таких, как Сергей Михалков, Эдуард Успенский, Владимир Сутеев, с которыми выросло не одно поколение… «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен, «Винни-Пух и его друзья» Алана Милна, герои Сергея Козлова «Ёжик и Медвежонок», «Крокодил Гена и Чебурашка» и многие другие. Эти знаменитые произведения легли в основу мультфильмов и радуют с экранов телевизоров и со страниц детских книг уже многие и многие годы.
После будет просмотр отрывки из мультфильмов, основанных на литературных произведениях.