Юбилей выдающегося земляка-Роберта Шакирова

30 октября 2023 в 11:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Юртушская сельская библиотека
Высокогорский район богат на выдающихся людей, которые многое сделали и делают для процветания родного края. И одним из таких является  Шакиров Роберт Вафич- педагог, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель школы РФ ,в 1971-78гг. заместитель министра просвещения ТАССР.В 1978-82гг. ,советник министра образования Демократической Республики Афганистан, директор Казанского филиала Московского университета потребительской кооперации, автор многочисленных научных работ. В этом году ему исполнилось 85 лет.  К юбилею известного земляка заведующая Юртушской сельской библиотеки и клуба организуют встречу с Шакировым Робертом Вафовичем. Поздравить юбиляра с этим знаменательным событием будут приглашены его земляки, коллеги, писатели, артисты.