Веселый Старик Хоттабыч

6 декабря 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

В Высокогорской сельской библиотеке пройдет литературный час по творчеству Л.Лагина «Веселый Старик Хоттабыч».  В ходе праздника юные читатели познакомятся  с жизнью и творчеством писателя. Они узнают, что Лазарь Лагин придумал себе псевдоним, образованный из первых букв имени и фамилии, а по-настоящему его зовут — Лазарь Иосифович Гинзбург. Своё произведение «Старик Хоттабыч» автор написал в 1938 году, а в 1957 году в Ленинграде состоялась премьера фильма по мотивам одноимённой фантастической детской повести. Ребята  примут  участие в конкурсе «Волшебные слова», в котором смогут  продемонстрировать свои знания по содержанию книги, а также выяснят, с помощью какого заклинания кудесник творил чудеса. Юные читатели вспомнят самые заветные желания пионера Вольки Костылькова.