Молодежь против коррупции

8 декабря 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

В Чернышевской сельской библиотеке будет представлена подборка классической литературы, затрагивающей тему коррупции. Являясь очень актуальной проблемой в настоящее время, коррупция, тем не менее, стара как мир. Русская литература всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни. В литературе тема взяточничества имеет свое значение. Практически ни один русский писатель не обходит эту тему стороной. Н. В. Гоголь, М. Е. Салтыков-Щедрин, А. Н. Островский, Д. И. Фонвизин ярко показали в своих произведениях тему коррупции. Яркие художественные образы «переродившихся» советских служащих были созданы В. Маяковским, И. Ильфом и Е. Петровым, М. Зощенко, М. Булгаковым и другими авторами. Также с посетителями пройдет беседа о понятии этого негативного социального явления, коррупционных преступлениях и ответственности за их совершение, как коррупция регулируется законом, методах борьбы с ней.