Героям Отечества посвящается…

9 декабря 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Традиция чествования Героев Отечества возникла еще в 18 веке, дату празднования приурочили к учреждению Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. К этой дате в Большебитаманской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Героям Отечества посвящается…». На выставке будет представлена литература, посвященная знаменитым полководцам и Героям Отечества. Во время обзора выставки библиотекарь расскажет об истории появления праздника, историю создания Ордена Святого Георгия Победоносца, о героях, награжденных этим орденом и Орденом Славы, о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации.