Что значит быть героем?

11 декабря 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Патриотический час о славных подвигах и героях проведет библиотекарь Чернышевской сельской модельной библиотеки. В ходе беседы дети познакомятся с историей праздника, вспомнят имена знаменитых полководцев – героев русской истории. И, конечно, не забудут героев Великой Отечественной войны. Библиотекарь обратит внимание, что высокие ордена за подвиги получали не только взрослые, но и дети. Среди них – пионеры-герои. Так как молодое поколение плохо представляет себе пионеров, в беседе затронут и эту страничку истории.