Обречённый на бессмертие

23 декабря 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
Шапшинская сельская библиотека приглашает читателей на литературное знакомство «Обречённый на бессмертие», посвящённое 105-летию со дня рождения Александра Солженицына, человека удивительной судьбы, выдающегося мужества и уникального литературного дарования. В сопровождении презентации библиотекарь познакомит присутствующих с основными этапами жизни, с тяжелыми испытаниями, выпавшими на его долю. Вся его биография легла в основу его творчества, а судьба героев книг Солженицына всегда трагична и неразрывно связана с историей России. На виртуальной книжной выставке «По страницам эпохальной жизни» будут представлены самые известные произведения писателя: «Архипелаг Гулаг», «В круге первом», «Раковый корпус», «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича».