Мир кино

МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

Любое кино начинается со сценария, а в основу сценария ложится литературное произведение. Снять хороший фильм по книге – задача не из простых. Детские фильмы – особый жанр киноискусства, способный не только веселить или развлекать, а рассказывать о жизненных ситуациях и показывать пример, как достойно из них выйти. Одними из первых детских фильмов были любимые детские сказки: «Василиса Прекрасная», «Кощей Бессмертный», «Марья-искусница», «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса», «Золотые рога». К Дню детского кино в Большебитаманской сельской библиотеке будет проведен обзор книг, по мотивам, которых сняты художественные фильмы и и мультфильмы. После обзора книг из фонда библиотеки, дети поделятся впечатлениями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.