По страницам книг А. Гайдара

МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

22 января в Айбашской сельской  библиотеке будет оформлена книжная выставка, посвященная к 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара.

Книги Гайдара учат  честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту землю. Аркадий Петрович учит людей, беречь светлый дом, Родину, благоухающие сады, цветы, города, близких людей, потому что он любил их, и берег, и защищал всеми силами души.

Выставка познакомит читателей с биографией и подвигом писателя где разместятся книги и периодические издания, рассказывающие о детских годах и военной карьере Аркадия Петровича, а также с произведениями автора, в которых всегда есть примеры мужества, благородства, доброты.

Выставка даст возможность читателям совершить путешествие в творческий мир Гайдара, произведения которого любимы представителями многих поколений.