Дыша одним дыханьем с Ленинградом

МБУ «Высокогорская ЦБС» Дубъязская сельская библиотека

Возрастное ограничение:6+

Ежегодно 27 января в России  отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Для юных читателей будет проведен час мужества «Дыша одним дыханьем с Ленинградом»,  из которого они узнают о городе и его жителях, которые сражались до последнего с самым жестоким врагом – голодом, холодом, нуждой, налетами фашистской авиации, артобстрелами.

Также читателям будут представлены книги, повествующие о героизме и мужестве людей, пронесших сквозь самые тяжелые испытания непоколебимую веру в победу.