Дом книги

МБУ «Высокогорская ЦБС» Чиршинская сельская библиотека

Возрасное ограничение : 6 +

Сельская библиотека – это дверь в большой мир, передающая из поколения в поколение традиции, добрые качества, духовную сокровищницу народа. Дом книги – один из главных в селе. В Чиршинской сельской библиотеке проводятся экскурсии в библиотеку « Дом книги», беседы. Детям расскажем о происхождении книг, о том, почему они собираются вместе, о значении слова библиотека. Дети узнают, что каждая из книг хранится в определенном месте, в определенном порядке, каждая книга имеет номер. познакомятся с новыми терминами « формуляр», « каталог». Воспитывает в детях такие качества, как грамотность, усердие, терпение для того, чтобы в дальнейшем выдерживать жизненные испытания. Большую роль в сближении с книгой играет библиотека.