Блокадной памяти страницы

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 12+

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. К 80-летию со  дня снятия блокады Ленинграда  в сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Блокадной памяти страницы». На выставке будут представлены документальные исторические очерки, воспоминания очевидцев, исследования историков и журналистов, фотоматериалы, книга Н. Ходза «Дорога жизни», в которой подробно рассказывается о жизни ленинградцев в трагическое время Великой Отечественной войны и о ледовой трассе по Ладожскому озеру, единственной дороге, соединяющей город со страной в 1941-1943 годах.  А также художественные произведения А.Чаковского, О.Берггольц, С. Алексеева о блокадном времени.