По требованию времени

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

2024 год в Татарстане объявлен Годом научно-технологического развития. Каждая новая машина, каждые новые технологии начинаются с новой идеи. Изобретенный человеком мир, будь то пища, лекарства, здания, книги, средства передвижения, появился и проявился под воздействием человека как результат его изобретательства. В Шуманской  сельской библиотеке пройдет  познавательный час. Читатели смогут познакомиться с гениальными русскими учеными, Россия дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, С. Королев, А. Попов, Д. Менделеев и многие другие выдающиеся ученые, перевернули мир своими достижениями.