Творчество Шарифа Камала

МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

Шариф Камал считается классиком татарской литературы советского периода.  Помимо стихотворений он   сочинял  поэмы,  прозу — повести и новеллы, а затем и романы, которые принесли писателю наибольшую известность как литератору.

К 140-летию со дня рождения писателя Шарифа Камалетдиновича Камала в Айбашской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка, на которой будут представлены произведения писателя.

Читателям  будет  проведен  обзор  жизненного  пути писателя и его произведений «Уяну», «Буранда», «Авыл мөгаллиме», «Бәхет эзләгәндә», «Акчарлаклар», «Матур туганда». Ш.Камал является одним из ярких представителей начала столетия, свидетелем переломных периодов истории, ввёл в татарскую литературу новые темы и новых героев, одним из первых создал образы людей труда.