Лесные домишки

МБУ «Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения известного писателя – Виталия Валентиновича Бианки. В Усадской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка, на которой можно будет найти книги, посвященные жизни и творчеству писателя, а также его произведения. Виталий Бианки – детский писатель, посвятивший все свое творчество природе, он является основоположником советской природоведческой литературы для детей. Вниманию читателей будут представлены произведения «Лесные домишки», «Хвосты», «Кто, чем поет?», «По следам», «Нечаянные встречи» и «Лесной газеты» – эта большая книга, энциклопедия русской природы – результат неустанного труда писателя, работавшего над ней на протяжении тридцати лет.