По страницам произведений Султан Шамси

МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

Султан Шамси родился 10 февраля 1946 года в деревне Суксу Высокогорского района РТ. Когда Султану было три года, умер его отец, и их семья переехала в родную деревню матери Юртуш Высокогорского района. Детские и отроческие годы Султана прошли в этой деревне.

В области литературы Султан Шамси известен как писатель-прозаик, автор рассказов и повестей, художественно-публицистических книг по истории татарского народа. Султан Шамси – заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат литературных премий им. Фатиха Хусни, А.Алиша. С 1985 года является членом Союза писателей Республики Татарстан. В Алатской сельской библиотеке будет оформлена выставка произведений земляка. Каждый сможет выбрать книгу для прочтения.