Никто не создан для войны

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
Для повышения гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции ко Дню памяти воинов – интернационалистов в Шапшинской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка-память «Никто не создан для войны».  На выставке будут представлены книги и статьи из периодики о боевых подвигах наших солдат, о действиях наших войск. Начнётся мероприятие с небольшого экскурса в историю «необъявленной войны». Рассказ библиотекаря будет сопровождаться показом электронной презентации. Особое внимание в ней будет уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане. В ходе мероприятия будут звучать стихи и песни, рожденные на войне, рассказывающие о силе духа и мужестве русских солдат.