Наши истоки. Читаем фольклор

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Высокогорская сельская библиотека примет  участие в 6 Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой является «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова». Сотрудники библиотеки проведут  для детей  мероприятие под названием «Загадки и потешки». Загадки появились очень давно и всегда были проверкой на знание. Отгадать загадку – это и сейчас очень полезно и интересно. Детям представится  возможность показать свою смекалку и наблюдательность. Им предстоит  выручить из беды Иванушку, героя сказки «Гуси – лебеди», которого баба Яга закрыла на три замка. Три отгаданные загадки дают  три ключа, чтобы эти замки открыть. Стараниями ребят герой будет спасён.