Отчизне служат настоящие мужчины!

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
Шапшинская сельская библиотека приглашает молодежь на интеллектуально-силовой турнир «Отчизне служат настоящие мужчины!», посвящённый Дню защитника Отечества. Мероприятие направлено на то, чтобы познакомить ребят с традицией празднования праздника, закрепление знаний о военных профессиях, названиях военной техники, воспитание патриотических чувств. После ознакомления с историей праздника, ребята примут участие в конкурсах: «Всезнайка» (из букв составить слово), «Отгадайка» (загадки о военных профессиях), «Доскажи словечко» (продолжить пословицу на военную тематику).  Ребята смогут проявить свою смекалку и находчивость, а также узнают интересные факты из жизни великого полководца Суворова.  В следующих конкурсах участники посоревнуются в меткости, силе, ловкости рук.  Всё это пригодится будущему защитнику Отечества.