Защитники наши

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шигалинская сельская библиотека

22 февраля библиотекарем Шигалинской библиотеки организуется мероприятие, на котором дети создадут плакат ко дню защитника отечества. Мероприятие пройдет в доме Культуры Шигали.  Ведущий мероприятия проведет беседу, где расскажет историю праздника, покажет книги, посвященные этом упразднику.

В местах, где происходили важные для военной истории России события, устраивают торжества: митинги, парады и концерты. Особенно ярко праздник отмечают в больших городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».