Искусник крылатого словечка

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
Шапшинская сельская библиотека приглашает своих читателей посетить поэтическое крылечко «Искусник крылатого словечка», посвящённое 255-летию со дня рождения И. А. Крылова. Библиотекарь в сопровождении презентации расскажет ребятам, что такое басня, познакомит с особенностями этого литературного жанра, а также с интересными фактами из жизни и творчества великого баснописца. Ребята смогут прочитать басни, попробуют объяснить значение крылатых фраз, поразмышляют над тем, кого же осмеивал автор в своих произведениях и почему. Заключительным этапом мероприятия станет литературная викторина «Волшебный сундучок». Доставая предмет или конверт с заданием из сундучка, ребята будут угадывать персонажей самых известных басен автора.