Изобретатели и их изобретения

МБУ «Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека

2024 год в Татарстане объявлен Годом научно-технологического развития. Каждая новая машина, каждые новые технологии начинаются с новой идеи. Изобретенный человеком мир, будь то пища, лекарства, здания, книги, средства передвижения, появился и проявился под воздействием человека как результат его изобретательства. В Усадской сельской библиотеке пройдет показ презентации об изобретателях и их изобретениях. Читатели смогут познакомиться с гениальными русскими учеными, дерзкими изобретателями, а также расскажут о лучших умах Родины. Россия дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М.Ломоносов, К.Циолковский, И.Павлов, С.Королев, А.Попов, Д.Менделеев и многие другие выдающиеся ученые, перевернули мир своими достижениями.