Татарская детская писательница Ляля Гимадеева

МБУ «Высокогорская ЦБС» Казакларская сельская библиотека
 Ляля Нагимовна Гимадиева родилась в деревне Мемдель Дубьязского района в семье учителя. После окончания Казанского государственного университета работал литературным сотрудником, преподавателем, ответственным секретарем, главным редактором.
  Рассказы автора короткие, в одно-двухстраничном объеме, содержат интересные события, характеры, привлекающие внимание. Это дается только настоящим мастерам. Герои рассказов разные – дети дошкольного возраста, ученики начальных классов, подростки – девочки и мальчики.Через события, происходящие ежедневно в школе и дома, раскрывается внутренний мир героев, происходит их духовное развитие.
  2 марта в 14.00 в Казакларской сельской библиотеке состоится книжная выставка «Татарская детская писательница Ляля Гимадеева», для ознакомления с жизнью и творчеством Ляли Гимадиевой.