Она писала для детей

МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п. Дачное

Возрастное ограничение: 6+

1 марта в сельской библиотеке поселка Дачное будет организована книжная выставка, посвященная 77-летию писателя-земляка, детского писателя, журналиста, переводчика Гимадиевой Ляли Нагимовны. Заслуженный работник культуры РТ, главный редактор газеты «Сабантуй»; окончила историко-филологический факультет Казанского государственного университета, работала литсотрудником газеты «Татарстан яшьләре», учитель, затем заместитель директора Битаманской средней школы Высокогорского района; 1988-1995-корреспондент, ответственный секретарь редакции  газеты «Сабантуй»; Заслуженный работник культуры РТ; пишет рассказы для детей. Рассказы Ляли Сабировой написаны с тонким знанием детской психологии, простым, образным языком.