Будущее природы в наших руках

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

В Высокогорской сельской библиотеке пройдет экологический час «Будущее природы в наших руках». В ходе мероприятия ребята узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомятся с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснят, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие узнают, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Вниманию ребят будут  представлены книги с выставки «Мир, окружающий нас, прекрасен», которые они просмотрят с большим интересом.