Частичка моей жизни

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Детская писательница Ляля Нагимовна Гимадиева (Сабирова) родилась 1 марта 1947 года в деревне Мемдаль Дубьязовского района Татарстана (ныне относится к Высокогорскому району) в семье учителей, ей исполняется 77 лет. Много лет Ляля Нагимовна преподавала татарский язык и литературу в школе, работала заместителем главного редактора, а потом и главным редактором газеты «Сабантуй». Начала печататься с 60–х годов XX века на страницах республиканских газет и журналов. Рассказы Ляли Сабировой написаны с тонким знанием детской психологии, простым, но образным языком. Высокогорская сельская библиотека проведет литературный час  по  творчеству детской писательницы. Библиотекари расскажут детям о творчестве Л. Гимадиевой, и познакомят с ее книгами.