Давайте знакомые книжки, откроем

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

Ежегодно в марте отмечается Всемирный день чтения вслух. Для библиотекарей и читателей это знаменательная дата полна событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством писателей  и поэтов, их книгами и литературными героями. При чтении вслух мы делимся эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Такая необычная форма знакомства с произведением – громкие чтения – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное, воспитывает интерес и любовь к книге. В Шуманской сельской библиотеке пройдут громкие чтения для учащихся младших групп пользователей. Библиотекарь  подготовит  любимые произведения.