Читаем книги юбиляров!

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

В  Шуманской  сельской библиотеке 5 марта  пройдёт мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения великого татарского писателя. Библиотекарь ознакомит  читателей с биографией писателя. Из рассказа библиотекаря они узнают, что будущий писатель Амирхан Еники (1909-2000 гг.) – Амирхан  Нигметзянович Еникеев — татарский писатель – прозаик, публицист, народный писатель Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая. Творчество А. Еники богато и многогранно. Его произведения считаются наиболее популярными в послевоенной татарской прозе. Они отличаются глубокой лиричностью, обладают большой силой и эмоциональностью воздействия на читателя. Творчество А. Еники – это галерея образов, не повторяющих друг друга.