Читают все

«МБУ Высокогорская ЦБС» Больше-Ковалинская сельская библиотека

Всемирный день писателя отмечается в марте, начиная с 1986 года. Это праздник творческих людей – литераторов, редакторов, журналистов и публицистов. Возник праздник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей всего мира, а праздник стал международным. Для любителей чтения к Всемирному дню писателя в Больше-Ковалинской сельской библиотеке пройдут громкие чтения и будет организована книжная выставка «Писатели-юбиляры марта», на которой вниманию читателей будут предложены знаменитые произведения русских и зарубежных классиков, любимых современных авторов, а также книги для детей и юношества.