Будущее без терроризма, терроризм без будущего

МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.
19 марта Айбашская сельская библиотека для своих читателей проведет познавательный час. Из беседы школьники узнают: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунутся в историю терроризма. Вспомнят террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребятам будет  рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание будет уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорим о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.