Добро пожаловать Навруз!

МБУ «Высокогорская ЦБС» Суксинская сельская библиотека

Навруз – это один из самых любимых праздников татар. Он означает «новый день» и связан с днем весеннего равноденствия, который начинается в первый день первого месяца солнечного года, в тот момент, когда Солнце входит в созвездие Овна.

В честь этого праздника 21 марта Суксинская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры будет  организовать книжную выставку «Навруз мубаракбад!”. Библиотекарь расскажет гостям о происхождении праздника Навруз. В память о национальных обрядах татарского народа будут звучать такмаки Навруз. Ребята, пришедшие     на праздник, будут играть в веселые игры, в которые играли наши бабушки и дедушки. Затем гостей угостят кашей, сваренной в котле на костре, горячим чаем и блинами.