Детская сказочница Кейт ДиКамилло

МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

Кейт ДиКамилло, современная американская детская писательница,  получила признание как автор детских сказок. Именно сказки принесли ей всемирную известность и множество наград, в том числе золотую медаль американской ассоциации «Выбор родителей» и две медали Ньюбери за особый вклад в детскую литературу. Книги автора переведены на 39 языков мира,  два рассказа экранизированы, в России  состоялась премьера спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по одноименному рассказу писательницы. Российские читатели знают ДиКамилло по её замечательным произведениям: «Приключения мышонка Десперо», «Как слониха упала с неба», «Парящий тигр».   В честь 60-летия знаменитой писательницы  сельская библиотека п.Озёрный проведет для учеников начальной школы Озёрной СОШ литературный час, посвященный жизни и творчеству автора. Вниманию юных читателей будет предложена презентация с обзором и совместным обсуждением популярных произведений Кейт ДиКамилло.