Дымовая завеса

МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

В читальном зале центральной библиотеки состоится беседа со старшеклассниками о вреде курения (в цикле мероприятий о здоровом образе жизни). К сожалению, табачный дым до последнего времени официально не считался наркотическим средством. Но в последние годы ученые открыли, что табачный дым действует на организм подобно наркотику. А вызывает эту наркотическую зависимость именно никотин, и эта зависимость в 6 раз сильнее, чем зависимость от алкоголя и наркотиков. Для присутствующих будет представлена выставка наглядных плакатов: 1.Никотин – сильнейший яд! 2.Никотиновая зависимость. 3.Влияние курения на организм. 4. Скажи курению «НЕТ». На выставке для присутствующих будет представлена также литература о том, какой вред здоровью оказывает курение.