Островок журналов

МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

В настоящее время издается много познавательных, развивающих, развлекательных, исторических детских журналов и газет. В периодических изданиях можно найти сказки, повести, стихи. В каждом номере есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детская периодика удачно совмещает в себе игровой и познавательный материал. Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий. Чтение периодических изданий расширяет кругозор юных читателей, создает досуг занимательным и интересным. Библиотека приглашает юных читателей на час периодики. Ребята совершат увлекательное путешествие в мир детских журналов и газет. Библиотекарь расскажет присутствующим насколько разнообразен мир детской периодики. Один за другим будут представлены ребятам журналы, о каждом последует небольшой рассказ. Много нового и интересного они узнают про детские журналы.