Любимая книга- любимый мультфильм

МБУ «Высокогорская ЦБС» Берёзкинская сельская библиотека

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.
Для юных читателей в стенах Берёзкинской сельской библиотеки будет оформлена книжная экспозиция по мотивам мультипликационных фильмов. В начале мероприятия библиотекарь расскажет историю создания мультиплакиционного фильма, далее по предложенным картинкам дети отгадают к какому произведению они относятся.  В ходе беседы дети вспомнят сказки, по мотивам которых сняты мультфильмы, а затем, ответят на вопросы литературной викторины «Листаем  странички – смотрим мультфильмы».