Вита – значит жизнь

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

В Высокогорской сельской библиотеке пройдет беседа «Вита – значит  жизнь». В форме познавательной беседы расскажут ребятам, как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь свое здоровье. Юные читатели узнают, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов и как правильно приготовить салаты, супы, борщ, чтобы в них сохранилось как можно больше полезных питательных веществ. Затем дети сыграют  в веселую игру «Где спрятаны витамины», «Узнай витамин», «Полезный – неполезный». Поговорят  о том, какие овощи и фрукты обязательно нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, сильным. В заключение встречи  все ребята пожелают друг другу  крепкого здоровья.