Космическое путешествие

МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

День космонавтики – праздник, приуроченный к первому в мире полету советского человека в космос. Значение праздника – почтить памятную дату – первый полет человека в космос, который состоялся 12.04.1961г.. В праздничный день библиотекарь сельской библиотеки п.Озёрный встретится с учениками начальной школы Озерной СОШ и проведет для них познавательную викторину о планетах солнечной системы и их особенностях. Так же ребята узнают об особенностях работы космонавтов на борту космического корабля, прослушают тематические загадки и попробуют их отгадать. Мероприятие будет дополнено книжной выставкой, иллюстрациями с изображениями планет и звезд вселенной, фотографиями Ю.Гагарина, В.Терешковой, собак Белки и Стрелки.