Книжная выставка

Возрастное ограничение 6+

15 апреля в Шигалинской сельской библиотеке открывается книжная выставка, посвященная Н. В. Гоголю. 1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения писателя.

Николай Васильевич Гоголь — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный классик русской литературы, один из самых таинственных и загадочных русских писателей. Его слава вышла далеко за пределы русского культурного пространства. Гоголь создал книги, которые явились подлинным открытием в художественной культуре, оказали большое влияние на развитие русской литературы.

На выставке представлены книги о жизни и деятельности замечательного писателя, воспоминания самого автора и его современников,  а также наиболее известные произведения Н.В. Гоголя «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Петербургские повести», «Миргород», «Ревизор» и другие.