История творчества Сабиров Ирек Нагимович

МБУ «Высокогорская ЦБС» Суксинская сельская библиотека

Высокогорский район Республики Татарстан славится литературными талантами и писателями, которые родом из деревень и сел района. Один из них – Ирек Нагимович Сабиров, уроженец деревни Мемдель. 14 апреля исполняется 74 года со дня рождения писателя. На протяжении жизни Ирек Нагимович посвящал себя сохранению и популяризации языка и культуры татарского народа. При этом в душе он всегда оставался поэтом. Из-под его пера вышли сотни замечательных стихов, в разное время объединенные в сборниках «Яшим!», «Сезон клубники и зарниц», «Аваз», «Манзара. По случаю дня рождения И. Сабирова, в библиотеке будет организована книжная выставка. На выставки будет представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его произведения из фонда библиотеки. Библиотекарь сделает обзор книжной выставки.