Писатели-земляки. Сабиров Ирек Нагимович

МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

В день рождения татарского поэта-земляка Сабирова Ирека Нагимовича в сельской библиотеке п.Озерный откроет работу книжная выставка произведений автора. Писатель член Союзов писателей России  и Республики Татарстан, заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Для Ирека Нагимовича, воспитанного в традициях почитания предков, было важно сохранить родной язык и национальную идентичность. При этом писатель был настоящим знатоком русского языка! Сабиров И.Н. писал о поэте и поэзии, о любви к женщине, к Родине,  к родителям, друзьям и просто людям. В день выставки посетителям библиотеки будет предложен обзор творческого пути писателя, его поэтических работ, состоятся громкие чтения стихов поэта.