Эта земля твоя и моя

МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

Планета Земля прекрасна и неповторима. Всемирный день Земли – это напоминание о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на планете. Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. По вине человека от пожаров и вырубки гибнут леса, засоряются водные просторы, а значит и гибнет животный мир, живущий там. В Шуманской сельской библиотеке  пройдет  экологический час. Библиотекарь   расскажет детям о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, о современных экологических проблемах. Юные читатели библиотеки в игровой форме познакомятся с растениями, животными, будут отгадывать загадки, смогут поучаствовать в литературной викторине.