К юбилею Владимира Набокова

МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

В честь 125-летия со дня рождения Владимира Владимировича Набокова, в сельской библиотеки п.Озёрный откроет работу книжная выставка произведений автора.  В. Набоков русский и американский писатель, поэт, переводчик, литературовед, энтомолог. Восьмикратный номинант на Нобелевскую премию по литературе. Первый период своей литературной жизни он публиковался  под именем Владимир Сирин. Владимир Владимирович  — писатель, который родился в России, но творил в Америке. Автор такого романа как «Лолита» не мог быть заурядным человеком. В его жизни были и сбежавшая невеста, и банкротство, и ненависть к власти. В день выставки вниманию  читателей будут представлены знаменитые произведения автора, а также состоится литературная беседа по страницам биографии и творческого пути незаурядного писателя.