Сохраним жизнь на Земле

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

С целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, в библиотеке будет проведена беседа. Во время встречи присутствующие узнают,  как беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Познакомятся с экологическими правилами и удивительными фактами, выяснят, что человек не может жить без окружающей среды: солнца, воздуха, воды,  а природа просит взамен только бережного отношения к себе и иногда незначительной помощи. Обсудят, что жить надо не в борьбе с окружающей природой, а в гармонии и полном согласии с ней. Мероприятие  призвано  раскрыть умение детей видеть красоту окружающего человека мира в его многообразии.