Читаем стихи Тукая

МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

В Высокогорской  сельской библиотеке состоятся громкие чтения  «Читаем стихи Г.Тукая», посвящённый 138 – летию татарского поэта Габдуллы Тукая. На мероприятие будут  приглашены учащиеся  ВСОШ №3.  Библиотекарь расскажет ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята услышат  много нового из его биографии, послушают  воспоминания современников  о великом сыне татарского народа. Небольшая викторина «Угадай произведение Тукая по иллюстрации» – придется  по вкусу читателям, и они с удовольствием ответят  на вопросы. Будет  возможность и у детей рассказать стихи великого татарского поэта. А в конце ребята с удовольствием споют  песню «Туган тел», которая стала гимном татарского народа.