Песни народов Татарстана

МБУ «Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека

У каждого народа свои традиции и обычаи. Каждая нация на протяжении своей долгой истории создает характерные для себя сказки, песни, пляски, мелодии. Их характер тесно связан с образом жизни народа, бытом, трудовой деятельностью, темпераментом и эстетикой. Об этом и многом другом участники мероприятия узнают из рассказов библиотекаря в Усадской сельской библиотеке ко Дню родного языка в Татарстане. Музыкальная викторина познакомит участников со старинными песнями татарского народа. Мероприятие будет сопровождаться презентацией «Татарские народные песни – самое дорогое наследие». На выставке под названием «Жемчужины татарского народа» будут представлены книги об известных татарских певцах, о происхождении народа, его традициях, а также о национальных праздниках.